Fleur CBD Great White Shark Premium | Greenhouse
Les atouts distinctifs de la Great White Shark 🌿 Arômes Pinède & Agrumes Vifs Une attaque résineuse et fraîche en bouche, complétée par des pointes de citron mûr et une touche d'épices poivrées. 🔥 Glaçage Argenté de Trichomes Des fleurs pyramidales fermes et manucurées avec soin, gorgées de glandes résineuses préservées sous serre. ⚡ Relâchement Corporel Ciblé Dénoue en douceur les tensions physiques après l'effort ou une dure journée, tout en maintenant l'esprit éveillé. 💚 Culture Greenhouse Propre Synergie parfaite du spectre solaire naturel et de la protection vitrée. Garanti sans pesticides ni métaux lourds. L'expérience sensorielle : entre fraîcheur citronnée et notes résineuses Tenir un bud de Great White Shark entre ses doigts offre une sensation tactile immédiate de qualité : les calyxes sont denses, charpentés et résineux sans être collants de manière artificielle. Le séchage lent effectué en chambre sombre ventilée garantit une conservation parfaite de l'élasticité végétale, évitant tout effritement prématuré en poussière. Dès la première chauffe en vaporisateur ou à l'infusion, la fleur libère un profil franc : une fraîcheur d'aiguille de pin et d'écorce de cèdre vient tapisser les papilles, suivie d'une pointe acidulée de zeste de citron vert qui apporte du dynamisme. La finale, quant à elle, révèle de douces résonances de poivre blanc et de musc typiques de la lignée Skunk. C'est la variété rêvée pour clore la journée, lire au calme ou s'installer confortablement devant un film en savourant une authenticité végétale sans aucun effet psychotrope. Pourquoi adopter la Great White Shark en culture Greenhouse ? La culture sous serre de verre (Greenhouse) représente un compromis d'exception pour les passionnés de chanvre bien-être : Le spectre solaire intégral : La lumière naturelle du soleil favorise une production abondante de terpènes et de cannabinoïdes secondaires (CBD, CBG, CBC). Une protection vitrée contre les éléments : À l'abri des pluies d'automne, de l'humidité excessive et des insectes, la fleur conserve des trichomes intacts et d'une clarté exemplaire. Une empreinte écologique maîtrisée : Moins gourmande en énergie électrique que les cultures sous lampes artificielles, elle privilégie les ressources naturelles. Le meilleur rapport qualité/prix du marché : Un bouquet aromatique riche et des têtes denses proposés à un coût très économique au gramme. Fiche technique & Spécifications officielles Critère technique Spécification officielle Variété & Génétique Great White Shark (Hybride à dominante Indica : White Widow x Super Skunk) Mode de culture Greenhouse sous serre en verre, terreau organique et aération contrôlée Teneur totale en CBD ~ 14 % à 17 % de cannabinoïdes naturels (CBD, CBDA, CBG) Teneur en THC < 0,3 % (conforme aux normes légales en France et dans l'Union Européenne) Profil aromatique Pinède fraîche, citron vert mûr, fond terreux boisé, épices douces poivrées Aspect & Manucure Têtes coniques vert clair, pistils cuivrés, voile blanc argenté de trichomes Traçabilité & Analyses Analysée par chromatographie en laboratoire européen indépendant (certificat COA) Emballage fraîcheur Pochon thermo-soudé anti-lumière avec zip étanche et sachet Boveda 62% inclus Mode d'emploi : comment déguster votre fleur 1 Aération d'ouverture : Laissez le bud respirer une trentaine de secondes à l'air libre pour que les notes de pin et de citron s'épanouissent. 2 Mouture adaptée : Émiettez avec un grinder à dents douces pour conserver la légèreté de la matière végétale sans écraser les trichomes. 3 Option vaporisation (idéale) : Chauffez entre 170 °C et 185 °C. Vous apprécierez l'entièreté des arômes en évitant toute combustion nocive. 4 Option infusion bien-être : Plongez les morceaux émiettés pendant 10 minutes dans une eau frémissante (90 °C) en y mêlant un corps gras (lait entier, huile de coco). 5 Conservation hermétique : Refermez fermement le sachet zip pour maintenir l'équilibre hygrométrique grâce au pack Boveda inclus. 💡 L'astuce de notre sommelier du chanvre : Pour apprécier au mieux le côté fruité acidulé de la Great White Shark, débutez votre session de vaporisation à 168 °C, puis augmentez progressivement jusqu'à 182 °C afin de libérer les molécules les plus relaxantes. Pourquoi faire confiance à CBDtech ? 🏆 Sélection Rigoureuse Nous testons et trions chaque récolte pour ne retenir que les sommités denses et aromatiques. 🔬 Analyses Certifiées Contrôle chromatographique officiel en laboratoire pour chaque lot commercialisé. ✅ Conformité Légale Taux de THC rigoureusement sous 0,3% conformément à la législation française et européenne. 💚 Service Spécialisé Une équipe d'experts passionnés à votre écoute 6 jours sur 7 par e-mail ou chat. 🚚 Livraison 24/48h Colissimo ou Chronopost discret 📦 Colisage Neutre Sans mention CBD ni odeur 🔒 Paiement 100% Sécurisé Chiffrement SSL & 3D Secure ↩️ Garantie CBDtech Service client en France Complétez votre expérience chanvre 🌸 Collection Fleurs Greenhouse Découvrez nos récoltes haut de gamme cultivées sous serres naturelles. Explorer les fleurs greenhouse →⚡ Gamme CBD Puissant Pour les usagers réguliers recherchant une intensité marquée et des effets rapides. Découvrir le CBD puissant →💨 Vaporisateurs Herbes & Résines Le matériel idéal pour savourer toute la fraîcheur de la Great White Shark sans combustion. Voir les vaporisateurs → Prêt à vivre l'expérience Great White Shark ? Goûtez à la fraîcheur et à l'authenticité d'un chanvre sous serre d'exception. Sélectionnez votre format ci-dessus et profitez d'une expédition discrète en 24h. Choisir mon format et commander →
Specifications
- Offre
- 3 Gr Fleurs ( 4.90€/gr ), 10 Gr Fleurs ( 3.90€/gr ), 30 Gr Fleurs ( 2.90€/gr )
Variants (3)
- 3 Gr Fleurs ( 4.90€/gr ) — 14.70 EUR — In stock
- 10 Gr Fleurs ( 3.90€/gr ) — 39.00 EUR — In stock
- 30 Gr Fleurs ( 2.90€/gr ) — 87.00 EUR — In stock
How AI sees this product
The more complete this product's details, the more confidently AI assistants can understand and recommend it.