Fleur CBD Plutonium Premium | Indoor
Les points forts de la Plutonium Indoor 🌿 Profil Terpénique Kush & Boisé Un bouquet puissant mariant des notes de pin sylvestre, de cèdre noble et une touche poivrée persistante en fin de bouche. 🔥 Têtes Ultra-Denses & Givrées Fleurs compactes qui crissent sous la pression, couvertes d'une généreuse constellation de glandes résineuses ambrées. ⚡ Détente Corporelle Profonde Soulage les tensions accumulées au cours de la journée sans provoquer d'engourdissement mental ni de somnolence brutale. 💚 Culture Saine & Zéro Pesticide Cultivée en milieu stérile fermé, sans le moindre traitement chimique ni métaux lourds. Pureté végétale certifiée. Une expérience sensorielle sans compromis Lorsque l’on tient entre ses doigts une sommité fleurie de CBD Plutonium, la différence avec les productions de plein air saute immédiatement aux yeux. Les calyxes sont serrés, impeccablement taillés sans feuilles résiduelles, arborant une palette de vert olive rehaussée de pistils cuivrés. Au toucher, la fleur présente cette légère élasticité caractéristique d'un séchage lent et maîtrisé : ni trop humide pour éviter toute dégradation, ni friable pour préserver l'intégralité des huiles essentielles. À la dégustation ou à la vaporisation, l'attaque se veut franche et boisée, rappelant les forêts de conifères humides, avant de laisser place à des rondeurs terreuses et une pointe sucrée subtile qui tapisse délicatement le palais. Cette richesse organoleptique est le fruit direct de la culture Indoor, où chaque paramètre d'humidité, d'éclairage horticole spectre complet et d'aération est calibré au millimètre près. C'est le choix privilégié pour une session de détente le soir, une séance de lecture au calme ou un moment de décompression après une longue semaine de travail. Pourquoi choisir la fleur Plutonium Indoor ? Dans l'univers du chanvre bien-être, toutes les fleurs ne se valent pas. Opter pour la Plutonium en culture intérieure présente des avantages déterminants pour votre satisfaction : Une régularité absolue de lot en lot : À l’abri des aléas météo (pluie, vent, écarts thermiques), les plantes s'épanouissent dans des conditions idéales du premier jour jusqu'à la récolte. Zéro altération des trichomes : Les précieuses têtes glandulaires contenant les cannabinoïdes (CBD, CBG, CBC) ne subissent aucun choc mécanique extérieur. Un profil aromatique décuplé : L'absence d'oxydation précoce permet aux terpènes volatils de conserver toute leur vigueur et leur fraîcheur d'origine. Un rapport qualité-prix mesuré : Grâce à des circuits courts et des partenariats directs avec des producteurs passionnés, nous rendons cette qualité d'élite accessible à tous les budgets. Fiche technique & Caractéristiques Critère technique Spécification officielle Variété & Génétique Plutonium (Hybride à dominante Indica, issue de croisements Kush d'élite) Mode de culture Indoor en chambre climatique stérile, LED full-spectrum et contrôle hygrométrique strict Teneur totale en CBD ~ 18 % à 21 % de cannabinoïdes naturels (CBD, CBDA, CBG) Teneur en THC < 0,3 % (garanti conforme aux normes françaises et communautaires européennes) Profil aromatique dominant Kush prononcé, boisé (cèdre, pin sylvestre), terreux profond, subtile douceur résineuse Aspect des têtes & Manucure Têtes rondes et denses, manucure suisse manuelle soignée, abondance de trichomes scintillants Analyses & Traçabilité Chaque lot est vérifié par un laboratoire accrédité indépendant (certificat téléchargeable) Conditionnement fraîcheur Sachet opaque hermétique thermo-soudé avec zip refermable et régulateur Boveda 62% Mode d'emploi : comment profiter pleinement de votre fleur 1 Aération initiale : À l'ouverture du sachet scellé, laissez la fleur respirer une trentaine de secondes pour libérer les terpènes concentrés. 2 Émiettage au grinder : Utilisez un grinder à dents trapézoïdales afin d'obtenir une mouture aérée et homogène sans broyer excessivement la matière. 3 Option vaporisation (méthode reine) : Chauffez votre appareil entre 170 °C et 185 °C. Vous profiterez ainsi de toute la subtilité des arômes sans la moindre combustion. 4 Option infusion réconfortante : Faites infuser 10 minutes dans une eau frémissante (90 °C) en ajoutant impérativement un corps gras (lait entier, huile de coco ou beurre). 5 Refermeture du sachet : Chassez l'air excédentaire avant d'enclencher le zip pour conserver l'hygrométrie idéale jusqu'à la dernière tête. 💡 L'astuce de notre sommelier du chanvre : Si vous vaporisez la Plutonium, commencez par une première bouffée à 165 °C pour apprécier les terpènes volatils de pin, puis montez progressivement à 185 °C pour activer pleinement les cannabinoïdes plus lourds. Pourquoi commander vos fleurs sur CBDtech ? 🏆 Sélection Sévère Seul le top 5% des fleurs indoor testées par notre équipe intègre la sélection CBDtech. 🔬 Analyses Certifiées Vérification chromatographique en laboratoire indépendant pour chaque lot commercialisé. ✅ Légalité Intégrale Taux de THC rigoureusement sous les 0,3% réglementaires en France et en Europe. 💚 Accompagnement Expert Une équipe de passionnés basée en France pour vous conseiller 6j/7 par chat ou e-mail. 🚚 Livraison 24/48h Colissimo ou Chronopost discret 📦 Colisage Neutre Sans mention CBD ni odeur 🔒 Paiement 100% Sécurisé Chiffrement SSL & 3D Secure ↩️ Garantie CBDtech Service client réactif en France Complétez votre expérience CBD 🌸 Collection Fleurs Indoor Découvrez l'ensemble de nos récoltes cultivées sous lampe pour une pureté maximale. Explorer les fleurs indoor →⚡ Gamme CBD Puissant Pour les usagers en quête d'intensités supérieures et d'effets rapides. Découvrir le CBD puissant →💨 Vaporisateurs Herbes & Résines Le matériel indispensable pour savourer votre Plutonium sans combustion. Voir les vaporisateurs → Prêt à vivre l'expérience Plutonium Indoor ? Rejoignez les centaines de clients conquis par la finesse de cette récolte d'exception. Commandez aujourd'hui et profitez d'une expédition soignée sous 24 heures. Commander ma Fleur de CBD Plutonium →
Specifications
- Offre
- 3 Gr Fleurs ( 4.90€/gr ), 10 Gr Fleurs ( 3.90€/gr ), 30 Gr Fleurs ( 2.90€/gr )
Variants (3)
- 3 Gr Fleurs ( 4.90€/gr ) — 14.70 EUR — In stock
- 10 Gr Fleurs ( 3.90€/gr ) — 39.00 EUR — In stock
- 30 Gr Fleurs ( 2.90€/gr ) — 87.00 EUR — In stock
How AI sees this product
The more complete this product's details, the more confidently AI assistants can understand and recommend it.