Fleur de CBD Orangello Premium | Indoor

Fleur de CBD Orangello Premium | Indoor

Brand: CBDO
SKU: FLRCBD-ORNG
14.70 EUR In stock Buy at Merchant

☀️ Excellence Indoor Cultivée en intérieur sous climat strictement contrôlé. À l'abri des parasites et des intempéries, la plante développe des bourgeons d'une densité exceptionnelle et recouverts de trichomes laiteux. 🍊 Profil Aromatique Vif L'Orangello libère un bouquet olfactif puissant, dominé par le limonène, offrant des notes éclatantes d'agrumes sucrés et d'orange fraîche qui raviront les palais exigeants. 🧘♀️ Détente Raffinée Son taux optimal de CBD procure un apaisement physique et mental significatif. Idéale pour relâcher la pression après une longue journée tout en conservant une parfaite clarté d'esprit. 💚 Conformité Stricte Analysée par des laboratoires indépendants, elle garantit un taux de THC inférieur à 0,3%. Vous profitez des bienfaits du chanvre en toute légalité et sécurité. Pourquoi choisir l’Orangello Indoor ? Bienvenue dans l'univers de l'excellence botanique. Faire le choix de l'Orangello Indoor, c'est opter pour la crème de la crème du chanvre bien-être. Si vous êtes à la recherche d'une expérience olfactive et gustative hors du commun, cette variété premium est une véritable révélation. Cultivée avec une précision d'orfèvre dans des environnements strictement contrôlés, elle se distingue instantanément par ses notes fruitées vibrantes d'orange fraîche et d'agrumes gorgés de soleil. L'éveil des sens : Agrumes et douceur fruitée Le profil aromatique de la CBD Orangello Indoor est une véritable invitation au voyage. Dès la première approche, le nez est envahi par un parfum franc et vif, soutenu par des nuances de clémentine et de mandarine. Cette dominance d'agrumes est équilibrée par des notes de fond légèrement sucrées et terreuses, conférant à cette fleur CBD agrumes une belle complexité. Les terpènes naturels (principalement le limonène et le myrcène) sont parfaitement préservés. 🌿 Explorez notre sélection : Vous appréciez les génétiques premium cultivées avec rigueur pour une qualité sans compromis ? Découvrez toute notre sélection de fleurs CBD Indoor de qualité supérieure dans notre Collection Fleurs Indoor. Un aspect visuel irréprochable Dès l'ouverture du pochon, notre équipe d'experts a été séduite par la densité remarquable de ses bourgeons. L'attention portée lors de la manucure permet d'obtenir des têtes très compactes, dépourvues de feuilles superflues. Les bourgeons affichent une belle robe vert clair, parsemée de délicats pistils orangés. Une couverture dense de trichomes cristallins témoigne d'une récolte et d'un affinage (curing) réalisés dans les règles de l'art. Caractéristiques et Profil Aromatique 🔍 Génétique Orangello (Équilibre parfait) ☀️ Type de culture Indoor (Culture Intérieure Premium) ⚖️ Légalité THC < 0,3 % (Conforme législation France & UE) 🌿 Saveurs Dominantes Orange fraîche, Agrumes intenses, Zestes sucrés 🚦 Effets ressentis Apaisement de l'esprit, Détente corporelle, Bonne humeur 🌸 Aspect visuel Têtes denses, résineuses, pistils orangés éclatants Conseils d’utilisation et conservation Pour extraire la quintessence de cette fleur premium : Vaporisation (L'Idéal) : En réglant votre vaporisateur entre 170°C et 180°C, vous chauffez la matière végétale sans la brûler. Cela garantit une pureté aromatique absolue des terpènes d'agrumes et une assimilation saine du CBD. Infusion Réconfortante : L'Orangello se prête à merveille à l'infusion. Laissez infuser 10 à 15 minutes dans une eau frémissante. Attention : ajoutez toujours un corps gras (lait, beurre, huile de coco) pour libérer les cannabinoïdes liposolubles. Conservation Parfaite : Les rayons UV et l'air dégradent rapidement les terpènes. Conservez vos fleurs dans un bocal en verre hermétique, dans un endroit sombre et frais (15-20°C), idéalement avec un sachet régulateur d'humidité. Note : Nos fleurs ne sont pas destinées à être fumées. La combustion dégrade les principes actifs et est nocive pour la santé. Dans votre colis CBDtech 🍊 Fleur Orangello Indoor 🛡️ Sachet Zip Hermétique 🔬 Garantie <0.3% THC 📦 Expédition Discrète L'Assurance d'une Qualité Constante 🏆 Manucure Orfèvre Nous sélectionnons des têtes Indoor denses, sans excès de branches ou de feuilles, pour un produit fini parfait et prêt à l'emploi. 🔬 Terpènes Naturels Aucun ajout artificiel. Les arômes d'orange proviennent exclusivement de la génétique exceptionnelle de la plante. ✅ Traçabilité Laboratoire Chaque lot fait l'objet d'un contrôle rigoureux certifiant le respect absolu des normes européennes de sécurité. 💚 Livraison 48h Commandez aujourd'hui, votre fleur est préparée et expédiée en 48h ouvrées depuis nos entrepôts français. 🚚 Expédition Rapide France 🍊 Arôme d'Orange Douce 🔒 Paiement Sécurisé 💎 Excellence Indoor Poursuivez la Découverte Découvrir la Gamme Fleurs Indoor Nos Résines & Pollens Vaporisateurs Herbes Sèches 🍊 Acheter la Fleur Orangello Indoor Saveur authentique & Qualité Indoor - 100% Légal France

Specifications
Offre
3 Gr Fleurs ( 4.90€/gr ), 10 Gr Fleurs ( 3.90€/gr ), 30 Gr Fleurs ( 2.90€/gr )
Variants (3)
  • 3 Gr Fleurs ( 4.90€/gr ) — 14.70 EUR — In stock
  • 10 Gr Fleurs ( 3.90€/gr ) — 39.00 EUR — In stock
  • 30 Gr Fleurs ( 2.90€/gr ) — 87.00 EUR — In stock

How AI sees this product

The more complete this product's details, the more confidently AI assistants can understand and recommend it.

86%